当前位置:首页
> 政务公开 > 政府信息公开 > 信息公开目录 > 公告公示
索引号: 00248503X/2018-06780 公开日期: 2018-11-23
2018年省151人才工程培养人选公示

信息来源: 浙江省人力资源和社会保障网 浏览次数:
分享到:

经各市、各有关单位择优推荐,省联席会议办公室会同有关部门组织评审,现对2018年省151人才工程培养人选建议名单(共363名,含42名直列一层次人选和46名直列二层次人选)进行公示。公示时间为7天,从1123日至1129日。

公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等多种形式向省151人才工程联席会议办公室(设在省人力社保厅专业技术人员管理处)反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,请署本人真实姓名。反映问题要求实事求是,反对借机诽谤、诬告。

通信地址:杭州市省府路8号省行政中心2号楼省人力社保厅专技处

    编:310025

联系电话(传真):0571-87056473

电子邮箱:107953652@qq.com

 

151人才工程联席会议办公室

20181123

 

附件

        2018年度省151人才工程培养人选建议名单

                           (共363名)

 

一、数字经济专项(56人,其中重点资助5人,第一层次10人,第二层次41人)

序号

姓名

工作单位

拟入选层次

1

季立明

东方通信股份有限公司

重点资助

2

张兴明

浙江大华技术股份有限公司

重点资助

3

周迪

浙江宇视科技有限公司

重点资助

4

张日东

杭州电子科技大学

重点资助

5

张朝阳

浙江大学

重点资助

6

谭彰

杭州深蓝数智科技有限公司

第一层次

7

侯卫锋

浙江中智达科技有限公司

第一层次

8

吴美飞

杭州士兰微电子股份有限公司

第一层次

9

浦世亮

杭州海康威视数字技术股份有限公司

第一层次

10

汪源

网易(杭州)网络有限公司

第一层次

11

邓名桂

浙江超仪电子技术股份有限公司

第一层次

12

董林玺

杭州电子科技大学

第一层次

13

林志赟

杭州电子科技大学

第一层次

14

李重

浙江理工大学

第一层次

15

史治国

浙江大学

第一层次

16

李楠

淘宝(中国)软件有限公司

第二层次

17

杨昌源

淘宝(中国)软件有限公司

第二层次

18

骆介朗

杭州易茂科技有限公司

第二层次

19

张微

浙江国时卫星科技有限公司

第二层次

20

武清华

华信咨询设计研究院有限公司

第二层次

21

张智

杭州立宸科技有限公司

第二层次

22

汪沈炎

浙江富春江通信集团有限公司

第二层次

23

杨军勇

浙江富通光纤技术有限公司

第二层次

24

朱江

杭州海康威视数字技术股份有限公司

第二层次

25

周森

网易(杭州)网络有限公司

第二层次

26

李晓燕

网易(杭州)网络有限公司

第二层次

27

罗尚虎

网易(杭州)网络有限公司

第二层次

28

阮良

网易(杭州)网络有限公司

第二层次

29

徐建军

银江股份有限公司

第二层次

30

夏莹杰

杭州远眺科技有限公司

第二层次

31

赵洲

杭州一知智能科技有限公司

第二层次

32

李宏伟

宁波杉工智能安全科技股份有限公司

第二层次

33

胡亮

浙江怡联网络科技股份有限公司

第二层次

34

张叶廷

浙江中海达空间信息技术有限公司

第二层次

35

刘哲

锥能机器人嘉兴有限公司

第二层次

36

赵兴

浙江敏源传感科技有限公司

第二层次

37

王苗庆

绍兴中科通信设备有限公司

第二层次

38

方泽波

绍兴文理学院

第二层次

39

周苏杭

金华比奇网络技术有限公司

第二层次

40

吴远

浙江工业大学

第二层次

41

鲍官军

浙江工业大学

第二层次

42

钱丽萍

浙江工业大学

第二层次

43

陈铁明

浙江工业大学

第二层次

44

向忠

浙江理工大学

第二层次

45

葛泉波

杭州电子科技大学

第二层次

46

孔万增

杭州电子科技大学

第二层次

47

蔡文郁

杭州电子科技大学

第二层次

48

刘东升

浙江工商大学

第二层次

49

董黎刚

浙江工商大学

第二层次

50

陈亮

中国计量大学

第二层次

51

杨水清

浙江财经大学

第二层次

52

陈育伟

之江实验室

第二层次

53

王进

浙江大学

第二层次

54

钟崴

浙江大学

第二层次

55

王文浩

国网浙江省电力有限公司电力科学研究院

第二层次

56

蒋海峰

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

第二层次

 

二、6个行业专项(56人,其中重点资助2人,第一层次14人,第二层次40人)

宣传文化专项(第一层次4人,第二层次8人)

序号

姓名

工作单位

拟入选层次

1

 

杭州市文联创作研究室(杭州中国作协网络文学研究院)

第一层次

2

陈建飞

金华广播电视总台

第一层次

3

 

浙江省社会科学院

第一层次

4

朱宁宁

浙江音乐学院

第一层次

5

潘明福

湖州师范学院

第二层次

6

 

绍兴文理学院

第二层次

7

查志强

浙江省社会科学院

第二层次

8

王云飞

浙江音乐学院

第二层次

9

 

浙江音乐学院

第二层次

10

崇秀全

省文联

第二层次

11

应建勇

浙江日报报业集团

第二层次

12

陈小林

浙江出版联合集团

第二层次

卫生健康专项(重点资助2人,第一层次6人,第二层次17人)

序号

姓名

工作单位

拟入选层次

13

纪建松

丽水市中心医院

重点资助

14

虞朝辉

浙江大学

重点资助

15

胡勇

宁波市第六医院

第一层次

16

黄晓颖

温州医科大学附属第一医院

第一层次

17

金胜威

温州医科大学附属第二医院

第一层次

18

傅君芬

浙江大学

第一层次

19

张茂

浙江大学

第一层次

20

张力

浙江大学

第一层次

21

杨建锋

杭州市第一人民医院

第二层次

22

朱斌

杭州市中医院

第二层次

23

李海波

宁波市妇女儿童医院

第二层次

24

俞海波

温州市中心医院

第二层次

25

魏云海

湖州市中心医院

第二层次

26

谈伟强

浙江大学医学院附属第四医院

第二层次

27

张烁

浙江中医药大学附属第一医院

第二层次

28

刘劲松

温州医科大学附属口腔医院

第二层次

29

李岳春

温州医科大学附属第二医院

第二层次

30

杨柳

杭州医学院

第二层次

31

张美辨

浙江省疾病预防控制中心

第二层次

32

李莉

浙江医院

第二层次

33

胡振华

浙江大学

第二层次

34

郑敏

浙江大学

第二层次

35

曲凡

浙江大学

第二层次

36

杨国利

浙江大学

第二层次

37

肖浩文

浙江大学

第二层次

会计专项(第一层次1人,第二层次3人)

序号

姓名

工作单位

拟入选层次

38

汪利民

巨化集团有限公司

第一层次

39

张国昀

思美传媒股份有限公司

第二层次

40

李乐波

绍兴市妇幼保健院

第二层次

41

郑瑛

国网浙江省电力有限公司金华供电公司

第二层次

律师专项(第一层次1人,第二层次4人)

序号

姓名

工作单位

拟入选层次

42

张民元

浙江素豪(宁波经济技术开发区)律师事务所

第一层次

43

崔海燕

浙江金道律师事务所

第二层次

44

徐宗新

浙江靖霖律师事务所

第二层次

45

黄润生

北京德恒(温州)律师事务所

第二层次

46

冯坚

浙江大公律师事务所

第二层次

金融专项(第一层次1人,第二层次4人)

序号

姓名

工作单位

推荐层次

47

王劲松

杭州师范大学

第一层次

48

傅昌銮

杭州师范大学

第二层次

49

江衍妙

申万宏源证券有限公司温州车站大道证券营业部

第二层次

50

刘建和

浙江财经大学

第二层次

51

朱海城

浙江金融职业学院

第二层次

乡村振兴专项(第一层次1人,第二层次4人)

序号

姓名

工作单位

拟入选层次

52

郑展望

浙江双良商达环保有限公司

第一层次

53

陈长卿

浙江省农业机械研究院

第二层次

54

徐盛春

浙江省农业科学院

第二层次

55

张海琪

浙江省淡水水产研究所

第二层次

56

刘毅华

中国林业科学研究院亚热带林业研究所

第二层次

 

三、综合推荐人员(163人,其中重点资助18人,第一层次26人,第二层次119人)

(一)重点资助(18人)

序号

姓名

工作单位

1

叶华俊

聚光科技(杭州)股份有限公司

2

王舜

温州大学

3

欧其

浙江龙盛集团股份有限公司

4

王继栋

浙江海正药业股份有限公司

5

朱信忠

浙江师范大学

6

刘彦顺

浙江师范大学

7

乐传永

宁波大学

8

王健

浙江理工大学

9

陈宇峰

浙江工商大学

10

何昱

浙江中医药大学

11

郑炳松

浙江农林大学

12

罗战友

浙江科技学院

13

刘华锋

浙江大学

14

何闻

浙江大学

15

周昊

浙江大学

16

郭创新

浙江大学

17

马述忠

浙江大学

18

韩喜球

国家海洋局第二海洋研究所

(二)第一层次(26人)

序号

姓名

工作单位

1

金可勇

杭州水处理技术研究开发中心有限公司

2

徐春玲

杭州康恩贝制药有限公司

3

贾文胜

杭州职业技术学院

4

叶俊能

宁波市轨道交通集团有限公司

5

仇丹

宁波工程学院

6

周宏明

温州大学

7

王志强

温州大学

8

钱洪胜

浙江新和成股份有限公司

9

朱建荣

浙江京新药业股份有限公司

10

余旭红

中国美术学院

11

吕冰海

浙江工业大学

12

陈晓华

浙江理工大学

13

杨柏林

浙江工商大学

14

王晓杰

温州医科大学

15

张文宇

浙江财经大学

16

张治国

浙江科技学院

17

毛振华

浙江外国语学院

18

陈杭君

浙江省农业科学院

19

刘振宇

浙江大学

20

胡吉明

浙江大学

21

潘士远

浙江大学

22

周伟华

浙江大学

23

陈铭

浙江大学

24

史舟

浙江大学

25

吴爱国

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

26

陈先锋

宁波出入境检验检疫局检验检疫技术中心

(三)第二层次(119人)

序号

姓名

工作单位

1

唐伟

杭州可靠护理用品股份有限公司

2

刘志华

传化智联股份有限公司

3

秦龙

浙江新安化工集团股份有限公司

4

王岳军

浙江天蓝环保技术股份有限公司

5

章雪峰

浙江工业大学工程设计集团有限公司

6

黄晶

西湖大学

7

吕久安

西湖大学

8

唐鸿云

西湖大学

9

马丽佳

西湖大学

10

李世军

杭州师范大学

11

王新泉

浙江大学城市学院

12

苑和锋

宁波兴业盛泰集团有限公司

13

刘永跃

宁波合力模具科技股份有限公司

14

冯振礼

宁波如意股份有限公司

15

赵坤

慈兴集团有限公司

16

高世权

海天塑机集团有限公司

17

张扣文

舜宇集团有限公司

18

张晓忠

保一集团有限公司

19

王鲜艳

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

20

曹宇

温州大学

21

李炎炎

温州科技职业学院

22

杨祥银

温州大学

23

蔡志刚

浙江久立特材科技股份有限公司

24

马洪涛

超威电源有限公司

25

王菁

欧诗漫生物股份有限公司

26

朱卫俊

中电科技德清华莹电子有限公司

27

张志坚

巨石集团有限公司

28

夏永升

恒锋工具股份有限公司

29

颜海涛

振石集团东方特钢有限公司

30

朱敬鑫

浙江龙盛集团股份有限公司

31

袁其亮

浙江中欣氟材股份有限公司

32

邓小雷

衢州学院

33

李斌胜

浙江锯力煌锯床股份有限公司

34

严国兵

丽水学院

35

支持

龙泉天问青瓷文化艺术研究院

36

吕群丹

丽水市农业科学研究院

37

徐金标

丽水市农业科学研究院

38

冯金茂

浙江伟星新型建材股份有限公司

39

李金国

台州职业技术学院

40

黄国波

台州学院

41

金可泽

南海实验学校

42

杨会成

浙江省海洋开发研究院

43

顾金喜

中共浙江省委党校

44

刘智海

中国美术学院

45

聂勇

浙江工业大学

46

汤临佳

浙江工业大学

47

胡晨光

浙江工业大学

48

周绪霞

浙江工业大学

49

徐勇

浙江师范大学

50

孙炳海

浙江师范大学

51

沈祥

宁波大学

52

顾耀东

宁波大学

53

曲波

宁波大学

54

邵兴锋

宁波大学

55

江国华

浙江理工大学

56

陈爱喜

浙江理工大学

57

郭俊杰

杭州电子科技大学

58

王齐

浙江工商大学

59

李丹弟

浙江工商大学

60

王乐

中国计量大学

61

包福兵

中国计量大学

62

马正

中国计量大学

63

曹岗

浙江中医药大学

64

金红婷

浙江中医药大学

65

卢金树

浙江海洋大学

66

迟长凤

浙江海洋大学

67

宋丽丽

浙江农林大学

68

刘婵娟

温州医科大学

69

陈必成

温州医科大学

70

张维溪

温州医科大学

71

郑友取

浙江科技学院

72

朱旭光

浙江传媒学院

73

叶健辉

浙江外国语学院

74

董迎辉

浙江万里学院

75

胡峰俊

浙江树人大学

76

项谦和

浙江省测绘大队

77

陈欢

浙江天科高新技术发展有限公司

78

吕爱华

浙江省林业生态工程管理中心

79

朱凤香

浙江省农业科学院

80

郑坚

浙江省农业科学院

81

徐宏辉

浙江省气象科学研究所

82

沈宇峰

浙江省中药研究所有限公司

83

姚磊

浙江省计量科学研究院

84

史晓鸣

浙江运达风电股份有限公司

85

夏小江

浙江省机电设计研究院有限公司

86

刘勇

浙江大学

87

肖俊

浙江大学

88

邓水光

浙江大学

89

曹衍龙

浙江大学

90

郑成航

浙江大学

91

沈会良

浙江大学

92

崔元靖

浙江大学

93

吴坚平

浙江大学

94

张兴宏

浙江大学

95

杜震洪

浙江大学

96

许月萍

浙江大学

97

余钊圣

浙江大学

98

吴斌

浙江大学

99

钱骏

浙江大学

100

李育超

浙江大学

101

朱希伟

浙江大学

102

方红生

浙江大学

103

阚阅

浙江大学

104

杜立民

浙江大学

105

寿涌毅

浙江大学

106

郑春燕

浙江大学

107

范衡宇

浙江大学

108

应美丹

浙江大学

109

杨明英

浙江大学

110

陆柏益

浙江大学

111

莫肖蓉

浙江大学

112

王滨

中电海康集团有限公司

113

王丹英

中国水稻研究所

114

唐勇

国家海洋局第二海洋研究所

115

李小虎

国家海洋局第二海洋研究所

116

盛晟

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

117

刘宁

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

118

竺立强

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

119

蒲吉斌

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

 

四、直列人员(88人)

(一)一层次(42人,此次省151人才工程申报人选中的百千万人才工程国家级人选、国家杰出青年科学基金获得者、长江学者奖励计划特聘教授、省高等学校钱江学者特聘教授)

序号

姓名

工作单位

1

林航

杭州师范大学

2

陶林

杭州师范大学

3

宋永利

杭州师范大学

4

石泳

宁波诺丁汉大学

5

阮殿波

宁波中车新能源科技有限公司

6

傅守祥

温州大学

7

吴旻

浙江工业大学

8

余靓

浙江工业大学

9

韩金

浙江工业大学

10

高静

浙江工业大学

11

王鸿静

浙江工业大学

12

梁兆新

浙江师范大学

13

杨宏宇

浙江师范大学

14

倪健

浙江师范大学

15

李春霞

浙江师范大学

16

张宝歌

宁波大学

17

辛红娟

宁波大学

18

姚伟军

浙江理工大学

19

熊辉

杭州电子科技大学

20

史本云

杭州电子科技大学

21

颜成钢

杭州电子科技大学

22

王颖

杭州电子科技大学

23

韩嵩

浙江工商大学

24

张金凤

浙江工商大学

25

濮建忠

浙江工商大学

26

白功勋

中国计量大学

27

刘伯一

浙江中医药大学

28

孙志鸿

浙江农林大学

29

吴金雨

温州医科大学

30

彭毅

浙江财经大学

31

杨向荣

浙江传媒学院

32

郭隆华

嘉兴学院

33

董德君

浙江音乐学院

34

居冰峰

浙江大学

35

张立新

浙江大学

36

吴传德

浙江大学

37

许威威

浙江大学

38

朱铁军

浙江大学

39

戴道锌

浙江大学

40

吴飞

浙江大学

41

刘建祥

浙江大学

42

杨仲轩

浙江大学

 

(二)二层次(46人,此次省151人才工程申报人选中的国家优秀青年科学基金获得者、长江学者奖励计划青年学者项目获得者

序号

姓名

工作单位

1

张佳峰

浙江帕瓦新能源股份有限公司

2

单文坡

中国科学院宁波城市环境观测研究站

3

邵枫

宁波大学

4

马列

浙江大学

5

张兴旺

浙江大学

6

高云君

浙江大学

7

金一政

浙江大学

8

吴新科

浙江大学

9

叶肖伟

浙江大学

10

孟祥举

浙江大学

11

李庆华

浙江大学

12

王亮

浙江大学

13

贺永

浙江大学

14

邹俊

浙江大学

15

杨翼

浙江大学

16

冯国栋

浙江大学

17

Jia XiaoJing

浙江大学

18

毛峥伟

浙江大学

19

闫东明

浙江大学

20

葛志强

浙江大学

21

边学成

浙江大学

22

章国锋

浙江大学

23

张翔南

浙江大学

24

李卫军

浙江大学

25

王晓光

浙江大学

26

陈晓

浙江大学

27

刘婷

浙江大学

28

陈为

浙江大学

29

黄劲

浙江大学

30

杨景华

浙江大学

31

王毅

浙江大学

32

杨建立

浙江大学

33

汪洌

浙江大学

34

师恺

浙江大学

35

施积炎

浙江大学

36

王佳堃

浙江大学

37

鲍宗必

浙江大学

38

程党国

浙江大学

39

夏振华

浙江大学

40

梁新强

浙江大学

41

刘杏梅

浙江大学

42

赵春晖

浙江大学

43

龚渭华

浙江大学

44

姜银珠

浙江大学

45

冯涛

浙江大学

46

杜娟

中国科学院宁波材料技术与工程研究所


打印本页关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统