2017年省151人才工程第三层次培养人员公示



 

经各市、各有关单位择优推荐,省联席会议办公室会同有关部门组织评审,省151人才工程联席会议审定,现对2017年度省151人才工程培养人选建议名单进行公示。公示时间为7天,从20171013日至111日。

公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等多种形式向省151人才工程联席会议办公室(设在省人力社保厅专业技术人员管理处)反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,请署本人真实姓名。反映问题要求实事求是,反对借机诽谤、诬告。

通信地址:杭州市省府路省行政中心2号楼省人力社保厅专技处

    编:310025

联系电话:0571-87052534传真0571-87052534

电子邮箱:wangxiaozhou@zjhrss.gov.cn

 

附件:2017年度省151人才工程培养人选名单(400人)

 

151人才工程联席会议办公室

20171013

 

附件

 

2017年度省151人才工程培养人选名单

(共400名)

 

序号

姓名

工作单位

经费资助情况

备注

1

孟一君

杭州师范大学

2

张杭君

杭州师范大学

3

孙哲

杭州师范大学

4

潘毅

杭州师范大学

5

徐永刚

杭州科技职业技术学院

6

赵琦

浙江省杭州第九中学

7

董晓巧

杭州市第一人民医院

8

夏冰

杭州市肿瘤医院

9

轩东英

杭州口腔医院

10

潘咏霞

淳安县文化馆

11

董其峰

杭州杭剧改革组

12

宋金星

传化智联股份有限公司

13

刘志华

传化智联股份有限公司

14

王麒诚

汉鼎宇佑集团有限公司

15

王黎

杭州风禾资产管理有限公司 

16

徐秀卉

杭州康恩贝制药有限公司

17

李洵

杭州市城乡建设设计院股份有限公司

18

郑宏林

杭州水处理技术研究开发中心有限公司

19

王会

杭州同孚环保科技有限公司

20

夏莹杰

杭州远眺科技有限公司

21

屈哲锋

聚光科技(杭州)股份有限公司

22

刘立鹏

聚光科技(杭州)股份有限公司

23

王锋

浙江安诚数盈投资管理有限公司

24

段德超

浙江博世华环保科技有限公司

25

厉天数

浙江城建建设集团有限公司

26

章雪峰

浙江工业大学工程设计集团有限公司

27

蒋海峰

浙江华东工程数字技术有限公司

28

傅华康

浙江巨化新材料研究院有限公司

29

王忠涨

浙江君安世纪律师事务所

30

相佳媛

浙江南都电源动力股份有限公司

31

陈旭虎

浙江天册律师事务所

32

詹波

浙江新安化工集团股份有限公司

33

应思斌

浙江新化化工股份有限公司

34

徐能

浙江中控太阳能技术有限公司

35

张水潮

宁波工程学院

36

李正辉

宁波工程学院

博士后

37

傅海威

宁波工程学院 

38

桑凌峰

宁波职业技术学院

博士后

39

单磊

浙江纺织服装职业技术学院

40

彭兆祥

宁波市医疗中心李惠利医院 

41

刘观燚

宁波市第六医院

42

严蕾艳

宁波市农业科学研究院

43

孟秋峰

宁波市农业科学研究院 

44

刘长军

象山县海洋与渔业局质量技术检测中心

45

徐耀阳

中国科学院宁波城市环境观测研究站 

46

赵超

中科院宁波工业技术研究院慈溪生物医学工程研究所 

47

刘建勇

宁波市气象台

48

林国聪

宁波市文物考古研究所

49

唐海江

宁波激智科技股份有限公司

50

李志磊

宁波市房屋建筑设计研究院有限公司 

51

张涛

宁波视睿迪光电有限公司 

52

汪佑军

宁波舜宇光电信息有限公司 

53

易鹏鹏

宁波松科磁材有限公司

54

倪大成

宁波中车时代传感技术有限公司

55

王飞

宁波中车时代传感技术有限公司

56

杨洪刚

宁波中创焊接技术有限公司

57

谷新春

中国化学赛鼎宁波工程有限公司 

58

曾国强

温州大学

59

郭正光

温州大学

60

余官胜

温州大学

61

李勇

温州大学

博士后

62

张健

温州大学

博士后

63

庞继红

温州大学

博士后

64

汪占熬

温州商学院

65

陈茂华

温州市中心医院

66

张雷

瑞安市人民医院

67

徐刚

温州市勘察测绘研究院

68

王鲜艳

瑞立集团瑞安汽车零部件有限公司

69

张翔

温州市名城建设投资集团有限公司

70

田际波

中广核俊尔新材料有限公司

71

潘国祥

湖州师范学院

72

李茂森

湖州师范学院

73

钦国强

浙江省长兴中学

74

嵇冰

湖州市中医院

75

马洪涛

超威电源有限公司

76

牛有权

森赫电梯股份有限公司

77

郑卓群

微宏动力系统(湖州)有限公司 

78

丁斌华

永兴特种不锈钢股份有限公司

79

俞铁明

浙江长安仁恒科技股份有限公司

80

张向前

浙江帝测地理信息有限公司 

81

李静静

浙江丰虹新材料股份有限公司

82

王立旺

浙江锦诚新材料股份有限公司

83

蔡志刚

浙江久立特材科技股份有限公司

84

陈庆标

浙江久立特材科技股份有限公司

85

刘光来

浙江巨人控股有限公司

86

夏正文

浙江天管久立特材有限公司

87

张叶廷

浙江中海达空间信息技术有限公司 

88

崔坤

中电科技德清华莹电子有限公司 

89

李友发

嘉兴市农科院

90

潘金平

嘉兴市特种设备检验检测院

91

夏永升

恒锋工具股份有限公司

92

武守飞

加西贝拉压缩机有限公司

93

杨骅

加西贝拉压缩机有限公司

94

张志坚

巨石集团有限公司

95

何寿喜

巨石集团有限公司

96

盛江峰

振石集团华美新材料有限公司

97

陶菲菲

绍兴文理学院

98

董华平

绍兴文理学院

99

王苗庆

绍兴中科通信设备有限公司

100

章旭霞

万丰派斯林机器人有限公司 

101

朱敬鑫

浙江龙盛集团股份有限公司

102

孟明

浙江龙盛集团股份有限公司

103

孔令鸟

浙江奇彩环境科技股份有限公司

104

丁兴成

浙江闰土股份有限公司

105

李建东

浙江新和成股份有限公司

106

李军伟

浙江易健生物制品有限公司 

107

章跃洪

金华职业技术学院 

108

陈江苹

金华广电总台

109

邹晓勇

金华市公路管理局 

110

陈长卿

浙江省农业机械研究院

111

徐万洪

浙江万里扬股份有限公司

112

蔡宗翰

浙江一剑律师事务所

113

刘玉涛

中天建设集团有限公司

114

赵国华

义乌市交通投资建设集团有限公司

115

邓小雷

衢州学院

116

魏俊杰

衢州学院

117

徐元昌

衢州市衢江区新闻中心

118

毛媛媛

江山市文化馆

119

赖宁安

丽水学院

120

游张平

丽水学院

博士后

121

王昌雄

丽水市人民医院

122

徐民

丽水市中心医院

123

徐金标

丽水市农科院

124

吴建春

龙泉市建春青瓷厂

125

徐伟军

青田县石雕厂集团有限公司

126

李斌胜

浙江锯力煌锯床股份有限公司

127

张树前

浙江中广电器股份有限公司

128

朱华跃

台州学院

129

黄国波

台州学院

130

张杰

台州学院

博士后

131

武承林

台州学院

博士后

132

李金国

台州职业技术学院 

博士后

133

鲍陈热

浙江台州乱弹剧团

134

杨飞

浙江方远新材料股份有限公司

135

郑玲辉

浙江海正药业股份有限公司

136

汪海波

浙江宏元药业股份有限公司 

137

严普查

浙江九洲药业股份有限公司

138

陈鑫

浙江永宁药业股份有限公司

139

金可泽

南海实验学校 

140

相兴伟

浙江省海洋开发研究院 

141

徐志进

浙江省舟山市水产研究所

142

杨水兵

浙江大学舟山海洋研究中心

143

王林桂

大昌建设集团有限公司

144

潘品锋

扬帆集团股份有限公司

145

徐甦

浙江邦环保科技有限公司

146

刘明

浙江欧华造船股份有限公司

147

王井

中共浙江省委党校

148

陈旭峰

中共浙江省委党校

149

吴冠华

中国美术学院

150

于瑾

中国美术学院

151

封治国

中国美术学院

152

张乔

中国美术学院

153

张光曦

浙江工业大学

154

程聪

浙江工业大学

155

张全

浙江工业大学

156

欧阳密

浙江工业大学

157

朴钟宇

浙江工业大学

158

宣琦

浙江工业大学

159

施韬

浙江工业大学

160

刘晓

浙江工业大学

161

童东绅

浙江工业大学

博士后

162

刘人荣

浙江工业大学

博士后

163

张元鸣

浙江工业大学

博士后

164

应优敏

浙江工业大学

博士后

165

靳翔

浙江工业大学

博士后

166

吕飞

浙江工业大学

博士后

167

应申舜

浙江工业大学

博士后

168

郑建永

浙江工业大学

博士后

169

陈思

浙江工业大学

博士后

170

徐斌

浙江工业大学

博士后

171

仇翔

浙江工业大学

博士后

172

李曰兵

浙江工业大学

博士后

173

邱欣

浙江师范大学

174

贾艳敏

浙江师范大学

175

徐勇

浙江师范大学

176

黄晓

浙江师范大学

177

徐薇

浙江师范大学

178

李文博

浙江师范大学

179

李熹平

浙江师范大学

博士后

180

曹建波

浙江师范大学

博士后

181

王刚

宁波大学

182

张卫卫

宁波大学

183

王宗宝

宁波大学

184

林常规

宁波大学

185

陈伟伟

宁波大学

186

罗来慧

宁波大学

187

谢小瑶

宁波大学

188

曹锦轩

宁波大学

189

盛涛

宁波大学

博士后

190

黄雪峰

杭州电子科技大学

191

邬惠峰

杭州电子科技大学

192

曹九稳

杭州电子科技大学

193

赵文生

杭州电子科技大学

194

杨伟

杭州电子科技大学

195

张竞成

杭州电子科技大学

196

张栋

杭州电子科技大学

博士后

197

张纪林

杭州电子科技大学

博士后

198

周仁杰

杭州电子科技大学

博士后

199

陈磊

杭州电子科技大学

博士后

200

赵礼寿

杭州电子科技大学

博士后

201

邢白夕

杭州电子科技大学

博士后

202

许方敏

杭州电子科技大学

博士后

203

张先明

浙江理工大学

204

刘爱萍

浙江理工大学

205

李本侠

浙江理工大学

206

金玉珍

浙江理工大学

207

吴大志

浙江理工大学

208

谢慧明

浙江理工大学

209

奉小斌

浙江理工大学

210

朱敏

浙江理工大学

博士后

211

孙良

浙江理工大学

博士后

212

张华

浙江理工大学

博士后

213

刘念武

浙江理工大学

博士后

214

侯卓妮

浙江理工大学

博士后

215

郭大亮

浙江理工大学

博士后

216

李晓俊

浙江理工大学

博士后

217

纪科辉

浙江理工大学

博士后

218

林哲

浙江理工大学

博士后

219

柯孔林

浙江工商大学

220

骆梅英

浙江工商大学

221

张新朋

浙江工商大学

222

章上峰

浙江工商大学

223

沈清

浙江工商大学

224

朱军莉

浙江工商大学

225

朱狄敏

浙江工商大学

博士后

226

刘伯一

浙江中医药大学

227

刘翠清

浙江中医药大学

228

曹岗

浙江中医药大学

229

熊阳

浙江中医药大学

230

寿旗扬

浙江中医药大学

231

王悦悦

浙江农林大学

232

陈浩

浙江农林大学

233

邵清松

浙江农林大学

234

章海波

浙江农林大学

235

朱臻

浙江农林大学

236

王勇军

浙江农林大学

237

吴强

浙江农林大学

博士后

238

叶永

温州医科大学

239

刘志国

温州医科大学

240

陈莉

温州医科大学

241

金献测

温州医科大学

242

林全愧

温州医科大学

243

张宏宇

温州医科大学

244

戴维奇

浙江财经大学

245

杨水清

浙江财经大学

246

卢成仁

浙江财经大学

247

李文贵

浙江财经大学

248

蔡海燕

浙江财经大学

249

傅俊辉

浙江财经大学

250

金顶峰

中国计量大学

251

王乐

中国计量大学

252

施阁

中国计量大学

253

罗哉

中国计量大学

254

马正

中国计量大学

255

梁喜凤

中国计量大学

博士后

256

陈锡爱

中国计量大学

博士后

257

王道档

中国计量大学

博士后

258

朱凯

中国计量大学

博士后

259

郑慧峰

中国计量大学

博士后

260

郭宝英

浙江海洋大学

261

韩涛

浙江海洋大学

262

李国能

浙江科技学院

263

费正顺

浙江科技学院

博士后

264

蔡成岗

浙江科技学院

博士后

265

杨卫忠

嘉兴学院

266

李浩

浙江万里学院

267

葛楚天

浙江万里学院

268

陆胤

浙江树人学院

269

胡峰俊

浙江树人学院

270

杨超

浙江传媒学院

271

韩程

浙江传媒学院

272

吴剑丙

浙江警察学院

273

刘强

浙江警察学院

274

许红霞

浙江音乐学院

275

郎富平

浙江旅游职业学院 

276

江晨晖

浙江建设职业技术学院

277

张启富

浙江工商职业技术学院

278

包志炎

浙江水利水电学院

博士后

279

彭昕

浙江医药高等专科学校

280

杨柳

浙江省人民医院

281

王莹

浙江省人民医院

282

张琦

浙江省人民医院

283

刘兰英

浙江省立同德医院

284

陈明显

浙江省立同德医院

285

方罗

浙江省肿瘤医院

286

李莉

浙江医院

287

方乐

浙江省疾病预防控制中心

288

王相华

浙江省文化艺术研究院

289

罗小珊

浙江画院

290

刘剑

中国丝绸博物馆

291

吴洁珍

浙江省发展规划研究院

292

汪东

浙江省发展规划研究院

293

罗利丹

浙江省社会科学院 

294

弋浩婕

浙江省社会科学院 

295

吴晓露

浙江省社会科学院 

296

洪高洁

浙江省农科院

297

华为

浙江省农科院

298

王波

浙江省林业科学研究院 

299

袁少飞

浙江省林业科学研究院 

300

潘洋

浙江省标准化研究院

301

姚嘉赟

浙江省淡水水产研究所 

302

黄春雷

浙江省地质调查院 

303

姚磊

浙江省计量科学研究院

304

段姗

浙江省科技发展战略研究院

305

吉顺文

浙江省水利河口研究院

306

秦叶波

浙江省种植业管理局

307

刘平

浙江省冶金研究院有限公司浙江亚通焊材有限公司

308

史晓鸣

浙江运达风电股份有限公司

309

王爱国

巨化集团有限公司浙江衢化氟化学有限公司

310

董泽

省建筑科学设计研究院有限公司

311

王晓辉

赞宇科技集团股份有限公司

312

夏雄燕

赞宇科技集团股份有限公司

313

葛赞

赞宇科技集团股份有限公司

314

丁浩

浙江方圆检测集团股份有限公司

315

赵波

浙江教育出版社集团有限公司 

316

吴颖

浙江少年儿童出版社有限公司

317

王秀丽

浙江大学材料科学与工程学院

318

刘涌

浙江大学材料科学与工程学院

319

赵瑜

浙江大学传媒与国际文化学院

320

王琛

浙江大学地球科学学院

321

林振智

浙江大学电气工程学院

322

黄晓艳

浙江大学电气工程学院

323

刘广绪

浙江大学动物科学学院

324

朱利平

浙江大学高分子科学与工程学系

325

方恺

浙江大学公共管理学院

326

杜健

浙江大学管理学院

327

斯科

浙江大学光电科学与工程学院

328

刘东

浙江大学光电科学与工程学院

329

胡敏洁

浙江大学光华法学院

330

瞿逢重

浙江大学海洋学院

331

宋春毅

浙江大学海洋学院

332

张大海

浙江大学海洋学院

333

陈雪刚

浙江大学海洋学院

334

李铁风

浙江大学航空航天学院

335

张春利

浙江大学航空航天学院

336

张治国

浙江大学化学工程与生物工程学院

337

柏浩

浙江大学化学工程与生物工程学院

338

王勇

浙江大学化学系

339

梁新强

浙江大学环境与资源学院

340

谢金

浙江大学机械工程学院

341

汪延成

浙江大学机械工程学院

342

董玮

浙江大学计算机科学与技术学院

343

纪守领

浙江大学计算机科学与技术学院

344

曹志刚

浙江大学建筑工程学院

345

金盛

浙江大学建筑工程学院

346

邵煜

浙江大学建筑工程学院

347

包胜

浙江大学建筑工程学院

348

阚阅

浙江大学教育学院

349

骆兴国

浙江大学经济学院

350

许超

浙江大学控制科学与工程学院

351

程鹏

浙江大学控制科学与工程学院

352

薄拯

浙江大学能源工程学院

353

范利武

浙江大学能源工程学院

354

赵烨

浙江大学农业与生物技术学院

355

吴迪

浙江大学农业与生物技术学院

356

史文磊 

浙江大学人文学院

357

江辉

浙江大学生命科学学院

358

赵斌 

浙江大学生命科学研究院

359

泮进明

浙江大学生物系统工程与食品科学学院

360

许迎科

浙江大学生物医学工程与仪器科学学院

361

赵佳

浙江大学外国语言文化与国际交流学院

362

肖湧

浙江大学物理学系

363

叶凌云

浙江大学先进技术研究院

364

余辉

浙江大学信息与电子工程学院

365

钟财军

浙江大学信息与电子工程学院

366

彭丽华

浙江大学药学院

367

高向伟

浙江大学医学院

368

戈万忠

浙江大学医学院

369

刘先宝

浙江大学医学院附属第二医院

370

徐承富

浙江大学医学院附属第一医院

371

徐晓军 

浙江大学医学院附属儿童医院

372

张润驹

浙江大学医学院附属妇产科医院

373

吴梦婕 

浙江大学医学院附属口腔医院

374

林辉

浙江大学医学院附属邵逸夫医院

375

杜立民

浙江大学中国西部发展研究院

376

赵永超 

浙江大学转化医学研究院

377

张明哲

浙江省出入境检验检疫局

378

帅江冰

浙江省出入境检验检疫局

379

保琦蓓

宁波出入境检验检疫局

380

周冬根

宁波国际旅行卫生保健中心

381

蒲吉斌

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

382

刘钢

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

383

祝颖丹

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

384

张佳玮

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

385

连涛

国家海洋局第二海洋研究所

386

李守军

国家海洋局第二海洋研究所

387

吴月红

国家海洋局第二海洋研究所

388

圣忠华

中国水稻研究所

389

刘明英

中国林科院亚热带林业研究所 

390

周利

中国农科院茶叶所

391

王晓林

中船重工第七一五研究所

392

王滨

中电海康集团有限公司

393

王军

中电海康集团有限公司 

394

于万金

中化蓝天浙江省化工研究院有限公司

395

孙可

国网浙江省电力公司

396

陆翌

国网浙江省电力公司电力科学研究院

397

王红凯

国网浙江省电力公司信息通信分公司

398

王滨

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司  

399

臧延伟

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 

400

倪绍虎

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司  

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统